Главная страница :: Статьи :: Мода из морских глубин: “здоровое” белье из водорослей

Статьи

Мода из морских глубин: “здоровое” белье из водорослей

Мода из морских глубин: “здоровое” белье из водорослей

Помимо знакомства с новыми коллекциями колготок и белья, оптовой продажей которых занимается склад "Колготки и белье", и презентации другой полезной информации, мы стараемся идти в ногу со временем и следить за новейшими достижениями современной мировой текстильной промышленности. А с чего собственно она начинается? Конечно же с материала, из которого потом создаются шедевры высокой моды, дизайнерская одежда, белье и многое другое. А любой материал состоит из волокон, вот о таких совершенно новых и необычных волокнах родом из морских глубин и пойдет сегодня речь!

Текстильная промышленность непрерывно развивается, при этом наряду с инновационными методами обработки все более важную роль игрт создание новых волокон, потому что нарушение интересов окружающей среды разведением растений, высокий расход воды и многое другое, с чем связано получение традиционных материалов, больше не соответствует актуальным представлениям о возобновляемости ресурсов. Синтетические волокна, обладающие не всегда оптимальными свойствами, производятся в большинстве случаев из исчерпаемого сырья, например, нефти. Кроме того, при создании новых волокон существует потенциал приобретения текстилем новых и лучших качеств. В качестве возобновляемых материалов уже активно используются волокна бамбука или молочных протеинов. В настоящее время все большее значение, как основа для текстиля, приобретают морские водоросли, например, волокна SeaCell® smartfiber AG. Производитель нижнего белья Speidel применяет их в комбинации с очень тонким хлопком, используя для самых новых европейских коллекций. При этом возникает особенно нежное и ласковое нижнее белье, мягкость которого невозможно достичь никаким другим волокном.

Уже долгое время волокнам водорослей SeaCell приписывают неповторимый комфорт, эффективные оздоровительный и ухаживающий за кожей эффект: маленькие морские растения содержат наряду с витаминами, минералами и микроэлементами также, так называемые, антиоксиданты, которые нейтрализуют вред свободных радикалов. Белье из материала, состоящего из волокон целлюлозы, которые аккумулируются в бурых водорослях, успокаивает кожу и особенно рекомендуется для аллергиков и людей, страдающих нейродермитом.

Использование волокон водорослей является не только преимуществом нижнего белья из них, но и вносит вклад в охрану окружающей среды, так как естественные исходные морские материалы очень быстро регенерируются. Бурые водоросли произрастают в фьордах Исландии, где природа девственно чиста и не подвержена воздействию вредных веществ. Водоросли осторожно собираются, сушатся, затем измельчаются по специальной технологии, а полученный порошок добавляется непосредственно в жидкую целлюлозу. Таким образом, все ценные субстанции сохраняются при обработке.

И кто знает, может в скором времени и потребители в России смогут оценить достоинства нижнего белья из экологичного и целебного сырья - морских водорослей! А пока мы приглашаем вас посетить оптовый склад “Колготки и белье”, чтобы познакомиться с нашим ассортиментом изысканного нижнего белья и колготок и найти для себя модели на каждый день или для особенных поводов!