Главная страница :: Статьи :: Колготки для будущих мам: выбор колготок для беременных

Статьи

Колготки для будущих мам: выбор колготок для беременных

Колготки для будущих мам: выбор колготок для беременных

Для любой женщины ожидание рождения ребенка - самое необыкновенное и радостное время, но вместе с тем связанное с бесконечным количеством вопросов и поводов для беспокойства относительно здоровья и развития малыша. Один из таких вопросов, который рано или поздно возникает у будущей мамы, - какие колготки лучше носить во время беременности, чтобы чувствовать себя комфортно и не причинить вреда малышу.

Колготки уже давно стали необходимой частью гардероба женщины, отказываться от которой она не собирается. Но порой возникают обстоятельства, когда выбор этого предмета туалета зависит не только от вкуса и предпочтения женщины, но и от функциональных и конструктивных особенностей самих колготок, поэтому такой вопрос непременно встает во время беременности. И если первые месяцы еще не связаны с заметными изменениями фигуры, то позднее, когда живот начинает расти, обычные колготки уже не подходят, становятся неудобными. Причем, даже если их удается одеть так, чтобы резинка располагалась над животом, от них стоит отказаться. Причина проста, при движении колготки врезаются в живот, что с течением времени вызывает неприятные и даже болезненные ощущения, поэтому необходимо подобрать хорошие колготки для беременных, которые позволят, несмотря на увеличивающуюся талию и объем живота, чувствовать себя удобно, комфортно и наслаждаться неповторимым и удивительным временем ожидания чуда. Однако, не все модели способны удовлетворить требования, которые к ним предъявляет новое состояние женщины. Чтобы облегчить ваш поиск, мы попытались дать несколько полезных советов и рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор.

Рекомендации по выбору колготок для беременных

  • Качественные колготки для беременных должны поддерживать живот в правильном положении, не нагрягая его.
  • Соответствующие модели имеют сформированную переднюю часть и усиленные части, проходящие снизу живота и обеспечивающие его оптимальную поддержку.
  • Благодаря мягкому и эластичному материалу передней части колготок, они будут “расти” вместе с увеличением объема живота, в период, когда вы должны проводить большую часть времени “на ногах”, это качество ослабит нагрузку и облегчит ваше состояние.
  • Некоторые производители таких моделей применяют пояс, имеющий возможность регулировки, чтобы приспосабливать колготки к объему “растущего” живота. Другие используют эластичный материал, который способен при необходимости сам расширяться, но при этом он не обеспечивает должной поддержки.
  • При покупке колготок для беременных вы должны четко определиться, что вам нужно: модный аксессуар или же колготки с поддерживающим эффектом, который существенно снизит нагрузку на живот и ощутимо облегчит ваши будни во время беременности.
  • Некоорые производителей предлагают также колготки с так называемой заниженной талией, которые являются, однако, скорее модным аксессуаром, потому что при одевании оказываются под животом, имеют чуть большую ширину, чем обычные колготки, но не обеспечивают поддерживающего эфекта.
  • Еще одно свойство колготок для беременных - компрессионное воздействие. Если вы имеете предрасположенность к тромбозам, ваш врач должен предписать ношение компрессионных колготок.

Хорошие колготки для беременных, которые выполняют все вышеназванные условия, вовсе не должны быть дорогими. Такие производители, как например, Fiore, предлагают модели с поддерживающим эффектом для живота по цене от 220 рублей, а Gatta от 270 рублей. Однако есть модели роскошных колготок для беременных, которые превышают цену в 2000рублей. Однако, дорогая цена не всегда гарантирует, что это самый лучший вариант. Оптимальное соотношение цены и качества предлагают колготки уже выше упомянутых марок Fiore и Gatta, а также Marilyn, кроме того некоторые отечественные производители предлагают колготки для беременных хорошего качества.

Оптовый склад “Колготки и белье” ориентирован на продажу колготок и белья оптом, мы имеем широкий выбор моделей марок Fiore и Gatta. А кроме того, теперь и в нашем ассортимента есть НОВИНКА - колготки для беременных торговой марки MiNiMi и Gabriella. Стараясь улучшить свой сервис, детально изучая спрос, ориентируясь на интересы и потребности клиентов, мы постоянно расширяем наш ассортимент, вводя новые интересные модели и учитывая пожелания своих клиентов!